Посещая данный сайт, вы понимаете и соглашаетесь с тем, что ваши персональные данные обрабатываются на сайте с целью его функционирования и предоставления вам имеющихся на нём сервисов. В случае несогласия с обработкой ваших персональных данных на сайте вам следует незамедлительно покинуть его.

Закрыть меню
Меню

Можно создать сайт на своем компьютере, но его никто не увидит, он не будет доступен пользователям, если не воспользоваться услугами хостинг-провайдера. Именно хостинг дает возможность выставить сайт на всеобщее обозрение и дать возможность людям пользоваться его функционалом.

Сейчас предложений от хостинг-провайдеров очень много, каждый предлагает свои условия сотрудничества. Но как выбрать хостинг для собственного сайта? На что стоит обратить особое внимание?

  1. Изначально нужно определить ресурсы, которые нужны для стабильного функционирования сайта, как вы задумали изначально. Так, например, кому-то нужна поддержка определенного «движка» сайта, другому важно место на диске удаленного сервера, третий нуждается в почтовом сервисе и двух базах данных .Нужно знать технические характеристики сайта и учитывать перспективное развитие интернет-проекта в целом, чтобы выбрать максимально подходящий хостинг.
  2. Чтобы сайт работал быстро, нужно чтобы и сервер провайдера был подключен к самым высокоскоростным каналам интернета. О скорости каналов нужно поинтересоваться заранее, что особенно важно для более «тяжелого», многофункционального сайта.
  3. Некоторые хостинг-провайдеры по-прежнему устанавливают лимиты трафика, которые могут помешать нормальному использованию сайта пользователями Интернета. На самом деле, сейчас, когда пользователи могут смотреть видео, загружать или отгружать файлы, играть в онлайн-игры и пользоваться сложным функционалом, вряд ли стоит брать лимитированный в трафике хостинг.
  4. Копирование данных, находящихся на удаленном сервере, - это задача провайдера, именно он должен заботиться о том, чтобы ничего не потерялось. Если данные каждый день сохраняются на другом носителе, то они могут быть легко восстановлены в случае сложной поломки основного сервера. Нужно знать о том, сохраняет ли хостинг-провайдер данные с сайтов клиентов на других носителях или нет.
  5. Отзывы – это один из самых популярных критериев выбора компаний, работающих в Интернете. Недовольные клиенты могут рассказать о том, что тот или иной хостинг-провайдер предоставляет некачественные услуги. Конечно, нужно весьма критично относиться к каждому отзыву, поскольку не все они могут быть написаны реальными клиентами, но, в любом случае, на этот аспект нужно обратить внимание, пытаясь выбрать хостинг хорошего качества.

От хостинга зависит доступность и функциональность сайта, поэтому и к выбору этих услуг нужно отнестись соответствующе.