Посещая данный сайт, вы понимаете и соглашаетесь с тем, что ваши персональные данные обрабатываются на сайте с целью его функционирования и предоставления вам имеющихся на нём сервисов. В случае несогласия с обработкой ваших персональных данных на сайте вам следует незамедлительно покинуть его.

Закрыть меню
Меню

Каждый владелец компании, от малого до крупного бизнеса, хочет видеть свой сайт на первых позициях поисковой выдачи. Для продвижения в топ 10 придется проделать небыстрый титанический труд над с сайтом.

Базисом любого интернет-проекта, колоссально влияющим на результативность функционирования всего предприятия, остается продвижение сайтов. Данный процесс не носит разовый характер, например, как и покупка дома не исключает постоянных инвестиций в мебель, дизайн, аксессуары. Важны регулярность и системный подход, особенно с учетом ежесекундно увеличивающейся конкуренции на рынке. Для того, чтобы сайт находился на лидирующих позициях и не опускался в глубины Интернета, над ним постоянно необходимо работать.

Продвижение сайта в топ 10 по ключевым словам, приводит к росту посещаемости ЦА (целевой аудитории) и увеличению продаж. Неслучайно многие крупные компании и холдинговые структуры расходуют на интернет-раскрутку миллионные бюджеты.

Продвижение сайтов состоит из методов, обеспечивающих жизнеспособность ресурсов в интернете. Наиболее частая ошибка руководителей компаний в том, что, оплатив услуги по seo-оптимизации, они забывают про сайт: не общаются там с пользователями, игнорируют отзывы клиентов. Тогда хочется задать вопрос такому менеджменту: "Если не обращать внимание на поведение клиентов в Интернете, для кого тогда Ваш бизнес существует?!".

Для качественной раскрутки сайта следует начать с его комплексного аудита (техническая составляющая, юзабилити, контент), изучить позиции на форумах и в социальных сетях. Без понимания объекта работы и мониторинга не обойтись. Сроки и цена за продвижение сайта зависят от репутации компании и его текущего состояния.

Перед тем, как обратиться к специалистам по интернет-продвижению, сядьте и подумайте, какую цель Вы преследуете, так как избитая фраза: «Надо нас продвинуть» несет малую долю смысловой нагрузки и не дает гарантий нужного результата.

Цены на продвижение в Яндекс и Гугл могут значительно различаться – это вызвано количеством конкурирующих фирм в каждой конкретной тематике. На стоимость создания и продвижения сайтов влияет регион: неудивительно, что вести бизнес в Москве – дорогое удовольствие, которое в Санкт-Петербурге или Краснодаре будет в разы дешевле и доступнее.

Задача по продвижению сайта в Топ-10 Яндекс с хорошим рабочим веб-ресурсом вполне достижима. Но профессиональный подход к данному вопросу говорит следующее: прежде, чем планировать продвижение сайта в Яндексе, задумайтесь о том, насколько он решает нужды посетителей, что им нравится, а что было бы неплохо переделать. И помните: сайт - прежде всего, канал получения информации. Не стоит зацикливаться только на продвижении сайта в топ-10 Яндекс, в Гугл Вас также ожидают потенциальные клиенты.

А теперь самое важное, зачем мы тут и собрались: что влияет на нахождение сайта в лидирующих позициях выдачи:

  • Возраст домена: чем он «взрослее», тем авторитетнее и надежнее с позиций поисковиков.
  • История домена: был ли в бане( исключен из результатов выдачи), что тормозит процесс раскрутки.
  • Оригинальность и уникальность контента. Можно громко сказать: нет контента – нет сайта. За украденный контент сайты нередко получают бан.
  • Индексация страниц.
  • Присутствие сайта в известных каталогах, например, в Яндексе.
  • Число конкурентов, занимающихся продвижением по аналогичной тематике, что увеличивает стоимость и сложность работы.

Создание и продвижение сайтов – задача посильная специалистам узкого профиля, так как речь идет о внешней и внутренней оптимизации, увеличивающей релевантность по низкочастотным, среднечастотным и высокочастотным ключевикам, а также степень доверия сайта для поисковых систем.


У Крупного Дела достаточно знаний и опыта, чтобы обеспечить Вашему сайту качественное продвижение и развитие клиентско-партнерских отношений.